ОТЕКЛИ РУКИ,КРАСНЕЮТ И СИНЕЮТ,ПОХОЖЕ НА ТРОМБОФЛЕБИТ...

№827691 отекли руки,краснеют и синеют,похоже на тромбофлебит...
Юрий Муж., 20 лет. Россия москва
доброго времени суток,ув. Максим Васильевич!

в марте этого года(да и до марта,загодя,примерно) я по дурости,на спор,с ребятами(как я жалею) поспорил,что сам у себя смогу взять кровь,пару ампул,так скажем,взял инсулиновый шприц у бабушки,ну и начала на внешней стороне левой кисти делать прокольчики,искать вену,сделал их достаточно много,так же сделал пару-тройку и на правой...в итоге,идиот такой,спор выиграл,крови набрал,(разумеется,я ничем не прижимал места проклов,после того,как шприц вытащил)но,места проколов тогда еще набухли,а на след. день появились такие не хилые синяки,даже йодом мазал...
как и то и забил на это дело,ну,так,рука подтекала(отекала,то-есть) но не обращал внимания...спустя пол года после недосыпа,например,после физ. нагрузок на руки,сумки там тяжелые перетащить и т.д. стали руки отекать.сжимаю кулак,например,а костяшки то почти и не видны,руки сама по себе такая белесая была,как буд-то бы кровь пережал на ней,выглядело не очень,не здорово,но терпимо,со стороны особо и не привлекала внимание...
сейчас,когда опускаю руки вниз(это вот уже спустя порядка 9 месяцев после совершения той тупости) они начинают пульсировать,краснеть и даже фиолетового цвета становятся,я больше чем уверен,что за тромбировал себе вены на руках(речь идет,разумеется,о поверхностных венах)
самое интересное,что стоит поднять руку,любой ,,затек,, сразу же отпускает,руки принимает здоровый вид,но венки все равно видны темно сними таким каким то необычным цветом...стоит опустить,чуть ли не вмиг все тоже самое...
пошел к флебологу-хирургу,врач высшей категории,все такое,маму мою к операции на венах готовила,когда то.
посмотрела меня,а у меня руки как назло нормальные были,относительно красноватые,но выглядели вполне себе...хоть я всю дорогу шел и держал их вниз,прописала гепариновый гель и детралекс и то,потому что я настоял хоть на каком то медикаментозном лечении
в общем,все без толку,геморрой даже отпустило из-за Детралекса,точнее не из-за,а благодаря.а вот руки как затекали,так и продолжают затекать.во-первых-косметичски это выглядит ужасно,во вторых,руки стали неметь по ночам(я их видимо отлеживаю еще от души так,что аж не чувствую их) и в последнее время,что согнуть руку на сгибе,что опустить ее-ощущения не очень...
помогите,прошу!подскажите,что мне сделать,как мне исправить свою ошибку....
так же хочу добавить,что у меня четко видны,вены,которые были тогда проколоты,а на одной из них-даже шарик набухший....

прилагаю,так же,фотографии...
http://s017.radikal.ru/i423/1412/0e/4079e21da453.jpg
http://s019.radikal.ru/i637/1412/16/d9a50d2f330f.jpg
http://s015.radikal.ru/i330/1412/40/89119630033f.jpg

ПРОШУ ВАС!скажите,куда мне идти и можно ли полностью забыть об этом недуге?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации и серии снимков, можно говорить о наличии либо лимфостаза, либо лимфо-венозной недостаточности. Точный диагноз ставится на основании осмотра и ЦДС сосудов верхних конечностей. Обращаться необходимо к ангиологу (флебологу).
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не вижу в Вашем рассказе и на фото проблем с венами.