ЗАТЕК

№1003580 затек
антон Муж., 35 лет. россия орел
добрый день.мне сделали операцию иссечение свища с проведением лигатуры.прошло 4 месяца а у меня до сих пор сохраняется боль в канале(дергает пощипывает)сидеть вообще невыносимо.боль сохраняеется на 5 часах (там был затек 10*3мм его раскрывли )и в том месте где лигатура внутри на 9-10часах там же теперь у меня и выходит наружний конец лигатуы (а изначально свищ был на 9 часах внутренее на 6 снаружи).сделали узи(на 5 часах межсфинктерный затек 6*3мм и на 9 часах затек межсфинктерный 10*2мм. предлагают сделать пластику т.к при пальцевом осмотре врач патологии не нашел говорит что это болеть не может.что затеки эти все ерунда.я так понимаю и раскрывать он их не собирается во время пластики.тогда какой в ней смысл вообще не понимаю думаю может отказаться от операции.но и с лигатурой никто из врачей доделывать за другими не хотят.можно ли в такой ситуации проводить пластику ?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Нужно проводить УЗИ канала или МРТ дальше обсуждать вопрос о характере операции.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужно проведение УЗИ и аноскопии
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Все затёки должны быть вскрыты и санированы. Иначе рецидив свища неизбежен, т.к. именно недренированные затёки являются основным источником рецидивов острого парапроктита с формированием свищей.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Получается, что лигатура у Вас еще стоит. Если так, то разобраться нужно с ней и с затеками, затем пластика (при необходимости).