ВЕНОЗНАЯ ДИСФУНКЦИЯ

№878287 Венозная дисфункция
Fhjv Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйте!мне 20 лет.ж.п.У меня в заключении узгд головы и шеи написано:допплерограма не изменена.Гемодинамически значимых нарушений скорости артериального кровотока в экстра и интракраниальных сосудистых бассейнах не выявлено.Определяются выраженные дистонические нарушения артериального тонуса:отмечается высокоскоростной кровоток в СМА с обеих сторон ,имеется значительное колебание скоростных показателей и индексов периферического сопротивления в исследуемых сосудистых бассейнах ,наблюдаются периоды периферического вазоспазма.Венозная дисфункция(с значительным повышением скорости венозного кровотока в прямом синусе).Скажите пожалуйста:1)Это опасно?2)Отчего венозная дисфункция может быть ?3)Как это лечить?Заранее благодарна за внимание!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Адресуйте вопрос неврологу.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Проконсультируйтесь с тем, кто Вас направил на исследование, а именно с неврологом.