ВАРИКОЗ ПРАВОЙ НОГИ

№880124 Варикоз правой ноги
Сергей Муж., 66 лет. Россия Самара
Ярко выраженные вены вдоль всей правой ноги от паха до щиколотки.
Крупные узлы на внутренней стороне бедра. Временами возникает боль после нагрузок. Лабораторных исследований не было. Ранее перенесенных болезней, связанных с данной проблемой не было.
Лечения никакого не было.
Следует ли радикально решать проблему, т.е. удалять вены?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сергей, если Вы видите явные варикозные узлы, то сомнений в том что это варикозная болезнь не возникает. Лечение оперативное, тактика и выбор метода после осмотра и проведения УЗДС.