БОЛИ В НОГАХ,ОТЕЧНОСТЬ ЛОДЫЖЕК.
№882038 Боли в ногах,отечность лодыжек.
Ляйла Жен., 42 лет. Казахстан Атырау
04.11.2015 19:51
Добрый день! На протяжении нескольких лет у меня болит левая нога. Раньше как то в полгода , потом в 3-4месяца, а сейчас уже год как боли участились почти каждый день. Боль отражается в ступне возле лодыжки на левой ноге в виде покалывания как будто иголку втыкают. Сейчас дошло до того, что тяжело, больно спускаться с лестницы . Резкие боли в нижних конечностях что сводит ноги. Утром ноги как ватные. Мне сделали УЗИ. Заключение: варикозная болезнь в системе БПВ справа и слева с состоятельными остиальными клапанами,(сброса в стволе МБВ и МПВ не выявлено), патологическими перфорантными венами голени справа и слева в нижней1/3, справа в верхней и средней1/3голени (икроножные).Незначительный лимфостаз в нижней 1/3 голени справа и слева, преимущественно с латеральной поверхности голеностопного сустава. Признаков тромбоза не выявлено. Хотела бы узнать мнение ваших врачей и как можно лечить медикаментозно или надо делать операцию.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Заключение УЗИ сомнительно в плане грамотности. Жалобы носят неврологический или ортопедический характер. Для начала показаться квалифицированному амбулаторному хирургу.
Время создания: 05 Ноября 2015 00:05
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного протокола, Вам показано оперативное лечение. Но для окончательного принятия решения необходим осмотр ангиолога (флеболога, хирурга), который сам проведёт осмотр и ЦДС, после чего будет возможно адекватно решить вопрос о целесообразности оперативного лечения, его способе, сроках и объёме предоперационной подготовки.
Время создания: 06 Ноября 2015 09:10