РАСШИРЕНА НИЖНЯЯ ПОЛНАЯ ВЕНА

№890012 Расширена нижняя полная вена
Елена Жен., 29 лет. Березники
Здравствуйте! При проведении узи брюшной полости врач обратил внимание на расширение нижней полой вены (25,3 мм), на вдохе коллабирует < 50%. В заключении: эхографические признаки расширения нижней полой вены. И при фгс врач тоже обратил внимание на то, что Вена расширена. Насколько это серьезно? Какие дополнительные обследования провести. Терапевт не обратила на это никакого внимание. Спасибо!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
жалобы?