ВЕНА В МОШОНКЕ
№897848 Вена в мошонке
Денис Муж., 26 лет. Россия Омск
30.01.2016 13:45
Добрый день! Около 2 месяцев назад в мошонке появилась вена, она отчетливо просматривается, особенно после горячего душа или же, когда мошонка находится в расслабленом состоянии. Сходил на прием к урологу, он пальпаторно осмотрел и сказал, что это точно не варикоцеле, т.к вена находится не в семенном канатике, а просто под кожей. На всякий случай посоветовал сделать УЗИ. Сделал УЗИ, там тоже никаких патологий не выявилось. При пробе Вальсавы вены не расширялись и врач диагностики установил, что вены укладываются в норму( до 2 мм). Мне не совсем понятно откуда она могла появиться и какому лечению она может поддаваться, т.к честно говоря немного беспокоит ее наличие, даже чисто психологически! Хотелось бы услышать вашего совета и рекомендаций по этому поводу. Т.к не совсем понятно стоит ли мне обратиться за консультацией к другому урологу или же это уже компетенция больше сосудистого хирурга? С благодарностью.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лечить ничего не нужно, т.к. это не болезнь. Если беспокойство психологическое, есть психолог.
Время создания: 30 Января 2016 22:18
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, однозначно можно говорить о том, что хирургической патологии у Вас нет. Если остаются сомнения - обратитесь к другому урологу.
Время создания: 31 Января 2016 08:24