КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО РАСШИФРОВКЕ УЗИ ВЕН

№899914 консультация по расшифровке узи вен
оксана львовна Жен., 43 лет. россия татарстан набережные челны
ЗДРАВСТВУЙТЕ У меня такой вопрос,после ежегодного мед осмотра не допускают до работы ставят 3 группу здоровья ПОСЛЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ ДУПЛЕКС ВЕН СТАВЯТ ВОТ такое заключение Достоверных УЗИ призноков за острый тромбоз вен нижних конечностей не лоцируется,Эхопризнаки умеренной недостаточности CAC и СПС ,варикозного расширения БПВ больше с права , признаки клапанной недостаточности, неактивного пристеночного тромбоза,в сочетении с умеренным лимфрстазом , ВЕНЫ по наследству у всех женщин по линии матери ,вены появились после 2 родов 20 лет назад , пью таблетки мажу ногу вроде помогает , сильно не беспокоит, НАПУГАЛИ что нужно срочно делать операцию ЧТО МНЕ делать нужна ли мне операция с таким деагнозом
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Диагноза у Вас пока нет. Есть очень примитивное и сомнительное заключение УЗИ. Для выяснения проблемы необходима консультация квалифицированного флеболога с проведением им экспертного УЗДС.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если описанный пристеночный тромбоз именно в бассейне БПВ, то однозначно показано оперативное лечение.