ТРОМБОЗ ВЕРНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ

№644330 Тромбоз верних конечностей
евгения Жен., 30 лет. железногорск
Здравствуйте, помогите пожалуйста нужна консультация: 2 недели назад лежал супруг в больнице, ему ставили капельницы, после чего правая рука в кисти отекла сильно. левая меньше. сделали узи., сказали, что у него тромбоз поверхностных вен на руках. точно диагноз сейчас написать не могу нет при себе результатов узи. Назначили ему диклофенак, ксантиноло никатинат, детралекс каждые 4 часа, тромбо асс, и лиотон и с фастум гелем через 15 мин. Как вы оцените данные назначения, правильно или нет назначены и подобраны препараты. также на руки компрессионные чулки. лечение назначили на 7 дней. потом повторное узи и что не известно. как долго это лечится, страшно ли это? возможно вылечить совсем. и какая должна быть нагрузка на руки, а то нам это никтоне объяснил. при варикозе вен на ногах я знаю что, делать, а вот при варикозе рук нет. Спасибо за ответ
Прямая специальность
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Евгения, варикоза рук не бывает в природе. У Вашего супруга постиъекционный острый тромбофлебит. Виртуально вмешиваться в назначения докторов обычно не принято. Посмотрите в ответах на вопросы пациентов и Вы увидете, что подобные вопросы обсуждались, уже наверно, миллион раз.