ПОДОЗРЕНИЕ НА ЛИМФОДЕРЕМУ

№928653 Подозрение на лимфодерему
Татьяна Жен., 18 лет. Россия Вологда
Здравствуйте. Очень нужен совет.
У меня очень давно отекают стопы и появляются «шишки» на лбу. В результате этого у меня уже давно болят стопы и голова(моя мама уже пятнадцать лет жалуется неврологам на мою головную боль). Долгое время никто не предавал значения болям в стопах, но с двенадцати лет на стопах стали заметны отёки. Я начала выяснять причину, т.к. отёки со временем увеличивались.
За последние пять лет я сменила около десяти эндокринологов, была у двух ревматологов, у пяти-шести неврологов. Также обследовалась у гинеколога, психотерапевта, гастроэнторолога, иммунолога, кардиолога, ортопеда, аллерголога, онколога, гематолога...Ничего серьёзного не нашли.

Месяц назад лежала на ревматологическом отделении с отёками.
Результат МРТ обоих стоп: теносовит, множественные ганглии. Был поставлен Келлера 2 вида.
Анализы нормальные, но СОЭ повышено на несколько единиц.
Было проведено лечение: амплипульс, магнит, фонофорез, ЛФК, В6, В12, дексометазон(резкое ухудшение после этого лекарства), диклофекан, никотинка.
Выписали с диагнозом: «Недифференцированный артрит(?)» Сама врач очень сильно сомневалась в том, артрит это или нет.
После выписки было сильное ухудшение состояния.
До больницы у меня было по два отёка на стопу, небольшие отёки на коленях и одна «шишка» на лбу.
После больницы отёки появились на бёдрах, колени стали очень сильно отекать, на голове появилось четыре «шишки». Самое страшное, что на стопах отёки раздвоились и напоминают плотно надутые пузыри, которые болят.
К тому же ноги очень сильно увеличились в размере и стали похожи на столбы.

Сейчас вообще стожилась тупиковая ситуация: детские врачи уже два года не принимают из-за возраста, а на взрослое отделение больше не рискуют ложить(я лежала на взрослой ревматологии)

Что посоветуйте? И может ли это быть лимфодерема(очень на то похоже)? И можно ли мне с родителями обратить в ваш центр?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не увидел из Вашего рассказа повода обращения к флебологу.