ОБЛИТЕРИРУЮЩИЙ АТЕРОСКЛЕРОЗ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ
№959261 облитерирующий атеросклероз нижних конечностей
нина Жен., 59 лет. речица
09.02.2017 19:23
здравствуйте уважаемый доктор!! моему мужу 60лет .жалобы на боли в ноге с права выше к паху.хирург поставил диагноз облитерирующий атеросклероз нижних конечностей.в заключении узи ноги написано так...Клапан СФС не состоятелен рефлюкс кровотока по ходу ствола БПВ до с3 бедра БПВ расширена диаметр на бедре до в3..8---с3--6---н3--4мм. диаметр на голени до в3---3---с3---2---н3---2мм.варикозно-изменённый верхний приток--нет. Клапан СПС состоятелен.рефлюкс кровотока по ходу ствола МПВ притока--нет.МПВ не расширена.диаметр в3---1---с3--1--н3---1мм. варикозно-измененный верхний приток нет......От БПВ. на границе средней и верхней трети бедра отходит варикозно-изменённый приток до 5мм.. Мужу предлагают операцию...Он сомневается в необходимости операции...скажите пожалуйста на сколько это заболевание опастно для здоровья и нужно ли при током заключении врача идти на операцию.? Какой метод операции лучше выбрать если она сейчас необходима? И срочно ли её делать? Буду очень благодарна за ответ..С уважением к вам Нина..

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Говорите про атеросклероз артерий, а приводитe обследование вен.
Если речь действительно про атеросклероз, то это весьма опасно, причём больной должен наблюдаться не только у хирурга, но и у кардиолога и ннвролога (риск инфаркта и инсульта велик).
Необходимость операции определяется жалобами, выраженностью изменений и эффективностью медикаментозной терапии.
Время создания: 10 Февраля 2017 07:29