ВЕНА НА ШЕЕ У РЕБЕНКА СЛЕВА

№980574 Вена на шее у ребенка слева
Лариса Жен., 5 лет. Украина Запорожье
Добрый день. Месяц назад заметила, что у ребенка на шее слева выбухает вена, особенно видно при физической нагрузке или повороте головы в противоположную сторону. Внизу у ключицы как будто даже с узелком. Что это может быть, насколько опасно, куда обращаться? Внешне ребенок здоров, хорошо есть, очень активный, в последнее время сильно подрос
http://s011.radikal.ru/i315/1707/64/6ab13bc9c5f3.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной информации и фото признаков какой-либо патологии нет.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
может быть индивидуальной особенностью
покажите ребенка педиатру, такие вопросы по фото не решают
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нормальная яремная вена.