РЕЗУЛЬТАТЫ ФГДС

№1000341 результаты ФГДС
Артур Муж., 52 лет. Украина Сумы
Здравствуйте! После операции паховой грыжи 04.12.17 г. провели мне 08.12.17. ФГДС.Выписка:афтозная бульбопатия.Рубцово-язвенная деформация.Эритематозная гастропатия.Разъясните,пожалуйста,что это обозначает и как лечить,как питаться? В 1990г.у меня было воспаление 12- перстной кишки и лечился таблетками.После этого не лечился и не проверялся,но изжога частая-повышенная кислотность.После операции грыжи прокалывали обезбаливающее кеталгин и антибиотики:анальгин с димедролом.Обезбаливающие влияют на желудок,но и без них-никак.Стул без особенностей,запоров-диареи нет,но беспокоит диагноз после гастроскопии.Что мне лучше попить из таблеток и какой лучше стол:√1,2? или √5? Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Эти диагнозы означают, что есть склонность к гастриту и дуодениту, но сейчас обострения нет. Достаточно диетпитания - Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/
Главное - Не голодать !!! Перерывы между приёмами пищи не более 5 часов (кроме ночных часов).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечения не требуется.