ОЩУЩЕНИЕ КОМА В ЖЕЛУДКЕ, БОЛИ

№1000939 Ощущение кома в желудке, боли
Екатерина Жен., 37 лет. Петрозаводск
Добрый день.
Уже полгода мучаюсь с ЖКТ. Полгода назад на ыоне переживаний насалась тошнота. В сентябре сделала фгдс, выявили обострение язвы ДПК, которая ранее была диагностивана в 2014 г. При этом болей не было. Назначили эрадикацию клотримазол, амоксициллин, де-нол, омез. При этом на хеликобактер не обследовали! Испугалась, все пропила, теперь жалею. В самочувствии ничего не изменилось, тошнило по-прежнему. Фгдс контроль показал, что язвы нет, даже не видно рубца. Кал на хеликобактер отрицательный. Два узи брюшной полости не показали никаких изменений. Но платный гастроэнеролог настояла на третьем узи, на котором увидели изменения в головке поджелудочной.поставили хронический панкреатит. Месяц пила дюспатолин, нольпазу и панзинорм. Тошнило по-прежнему, ничего не менялось, добавилось вздутие живота. Пошла к третьему гастроэнтерологу. Сказали изменить препараты на омез Д и юниэнзим. Вздутие прошло, тошнота осталась. Сдала клинический и биохимию, копрограмму - сказали, придраться не к чему, все показатели идеальны. Т.к. несколько месяцев лечение не помогало, гастроэнтеролог предложила посетить невролога и порекомендовала бетасерк. 30 декабря (овпало с новогодними кпникулами) начала принимать бетасерк и тошнить почти сразу перестало! В празднисные дни позволчла себе салатики, немного выпить - все было в порядке. Страховаламь мезимом. Но ровно по окончаеию новогодних каникул, накануне выхода на работу после ужина появилось ощущение тяжести в желудке. Как будто инородное тело. Желудок как будто к сердцу подступил, хотя ела не так уж много. Потом добавились режущие боли в верхней части живота, почти около ребер, жжение, потом вздутие... и уже пятый день не проходит это ощущение комка в желудке. Снова пью омез, мезим, алмагель А, боли уменьшились, но но до конца не прошли и чувство комка не проходит. Засыпаю в основном на животе, так вот теперь не могу, т.к.чувствую живот, как будто что-то мешает. Язык белый
До невролога так и не дошла.что мне делать, снтва бежать к гастроэнтерологу? Вообще я ярко выраженный всдшник, ипохондрик и канцерофоб. Могут эти проявления быть психологическими? Или все-таки это ЖКТ, несмотря на хорошие анализы и отсутствие эффекта от лекарств?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Клотримазол не входит в схему эрадикации.Консультация психотерапевта. Стул какой?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да,  эти проявления могут быть психологическими. Консультация невролога и психотерапевта. При СРК могут быть боли и ощущение полного желудка в верхней части. Дискинезии распространяются на 12-перстную кишку и желчные протоки.