ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ

№1001029 проблемы с кишечником
Елена Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Месяц назад был обнаружен золотистый стафилококк 10 в 6 ст, escheria coli гемолитическая 10 в 7 ст. Пропила курс антибиотика и интести бактериофаг. До этого была сильная диарея, после лечения стало лучше. Анализ крови в норме. Кальпротектин снизился с 328 до 80. Я сдавала его 30.12. Через неделю начался метеоризм, урчание в кишечнике. Кальпротектин 380. Была обнаружена клетчатка и крахмал в большом количестве. Бывает,что беспокоят боли в правом боку под рёбрами. Что это может быть?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При таком высоком кальпротектине надо делать колоноскопия для исключения язвенного колита.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
 метеоризм, урчание в кишечнике. Кальпротектин 380. Была обнаружена клетчатка и крахмал в большом количестве. Бывает,что беспокоят боли в правом боку под рёбрами. Что это может быть?
-- это может быть "Воспаление" каких то отделов ЖКТ, причину которого необходимо найти при дальнейшем обследовании.

Причины появления крахмала в кале
-Панкреатиты
-Бродильная диспепсия
-Ускоренная эвакуация содержимого кишечника
-Гипоацидный и анацидный гастрит

Причины появления перевариваемой клетчатки в кале
-Употребление больших объемов растительной пищи
-Ускоренная эвакуация содержимого толстого кишечника
-Недостаточность желудочного переваривания (гипоацидые и анацидные гастриты)
-Гнилостная диспепсия
-Язвенный колит
-Панкреатит
...
Причины метеоризма
-употребление пищи, вызывающей образование газов (бобовые, капуста, яблоки, сильногазированные напитки);
-употребление пищи, вызывающей процессы брожения (чёрный хлеб, квас, пиво, чайный гриб);
-употребление молочных продуктов людьми с непереносимостью лактозы.
-заболевания желудочно-кишечного тракта (панкреатит, энтерит, колит, цирроз печени);
-острые кишечные инфекции;
-кишечные паразиты в прямой кишке (гельминтоз);
-нарушение отхождения газов:
-кишечная непроходимость;
-атония кишечника вследствие перитонита;
-невроз;
-другие воспалительные процессы в кишечнике.
- в результате повышенного заглатывания воздуха при еде (аэрофагия).
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Дисбиоз кишечника и реактивный панкреатит точно есть, надо исключить синдром раздраженной кишки.Запишитесь на очную консультацию по возможности,будем выяснять. Целесообразно обратить внимание на электромагнитную терапию
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Требуется только очная консультация. Сейчас возможных предположений десятка два. Не вижу смысла сейчас Вас дезориентировать ещё больше. Ищите грамотного терапевта для очного обращения.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. А нет патологии прямой кишки (хронический геморрой, проктит и так далее)? Проктолог вас смотрел? Если там все в порядке, то нужно делать, конечно, колоноскопию и смотреть - почему так прыгает фекальный кальпротектин. Дисбиоз лечить не нужно, не имеет смысла.