ЖИВОТ

№1005099 Живот
Марина Жен., 29 лет. Нижний Тагил
Здравствуйте, после нового года начались постоянные расстройства желудка. Притом мне очень не понятные: могу поесть обычную пищу и желудку будто это много, хотя порции не большие и у меня начинается рвота и понос, с нового года такое было раз 5-6. По утрам иногда болит под рёбрами, бывает что тошнит...легкая тошнота такая . Я боюсь уже есть вообще...похудела на 3 кг. Прошла УЗИ, что то в печени может ли это быть признаками гепатита?

https://d.radikal.ru/d15/1802/fe/2f7b363f665e.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Марина!

На УЗИ! Это пишут на норму. Так принято описывать нормы. Заключение соразмерно норме.

Другое дело жалобы на здоровье. Они не норма!

Рекомендации на суд врача (терапевта, инфекциониста):

1. Посев кала на кишечную группу, копрограмма.
2. Общий анализ крови, мочи, сахар.
3. Кал на яйца глистов три раза.
4. ФЭГДС.
5. Антитела к описторху.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
На УЗИ причину симптомов не выявили. Продолжать обследования: ФГДС, кровь биохим. анализ (печеночные пробы).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к врачу-психотерапевту. Похоже на проявление психосоматического расстройства.
К чему бессмысленные анализы и потеря времени?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. На УЗИ норма. Нужно попасть очно все-таки на прием к гастроэнтерологу, чтобы понять, что именно у вас наблюдается. Постарайтесь пока побольше пить, придерживаться диеты (с ограничением жирного, жареного, копченого, маринованного, соленого), можно попробовать легкие травяные средства типа иберогаста.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
УЗИ - норма
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  проблем с УЗИ нет, но можно дообследоваться.