ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ХРАН.ПАНКР.

№1006518 Поставили диагноз Хран.панкр.
Роман Муж., 40 лет. Эстония Narva
Доктор,добрый день.Вчера был на узи брюшной.Печень;лев.доля 105мм,правая 152мм,края не выступают,контуры ровные,эхогенность повышенна( жирок но слабый,сказал доктор).Желчеый; стенки не утолщены 3.6 мм,размер 66*39,есть кумушки( не беспокоят,пока),холедох не расширен,селезеночная вена не расширена.Селезёнка; размеры 121*34мм ,контуры ровные,структура однородная.Поджелудочная; головка 28 ,тело 17 ,хвост 22 ,контуры ровные,вирсунгов проток не расширен( хотя цифра стоит 3.5мм, на мой вопрос не много ли ,ответ был ; максимум 4 мм,так учили его в Тартуаском университете) ну да ладно,подчеркнуто ( не расширен).,эхогенность выше печени,структура не однородная( не пойму что у него написано в заключении,какие то мелкие фиброзные прослойки).Возр.40,вес 92,рост 185.Уважаемый доктор.Вопрос; У меня ХП?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
жалобы?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
норма
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Есть стеатоз поджелудочной железы. Панкреатит ставим по клинике и изменениям в анализах (амилаза, эластаза, капрограмма).
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
у вас камни в желчном - удалить