ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ХРАН.ПАНКР.
№1006518 Поставили диагноз Хран.панкр.
Роман Муж., 40 лет. Эстония Narva
24.02.2018 15:22
Доктор,добрый день.Вчера был на узи брюшной.Печень;лев.доля 105мм,правая 152мм,края не выступают,контуры ровные,эхогенность повышенна( жирок но слабый,сказал доктор).Желчеый; стенки не утолщены 3.6 мм,размер 66*39,есть кумушки( не беспокоят,пока),холедох не расширен,селезеночная вена не расширена.Селезёнка; размеры 121*34мм ,контуры ровные,структура однородная.Поджелудочная; головка 28 ,тело 17 ,хвост 22 ,контуры ровные,вирсунгов проток не расширен( хотя цифра стоит 3.5мм, на мой вопрос не много ли ,ответ был ; максимум 4 мм,так учили его в Тартуаском университете) ну да ладно,подчеркнуто ( не расширен).,эхогенность выше печени,структура не однородная( не пойму что у него написано в заключении,какие то мелкие фиброзные прослойки).Возр.40,вес 92,рост 185.Уважаемый доктор.Вопрос; У меня ХП?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
жалобы?
Время создания: 24 Февраля 2018 20:09
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
норма
Время создания: 24 Февраля 2018 21:46
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Есть стеатоз поджелудочной железы. Панкреатит ставим по клинике и изменениям в анализах (амилаза, эластаза, капрограмма).
Время создания: 24 Февраля 2018 22:49
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
у вас камни в желчном - удалить
Время создания: 27 Февраля 2018 11:36