ГИПЕРТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ

№1007604 Гипертрофический гастрит
Оксана Жен., 34 лет. Россия Ставрополь
Гипертрофический гастрит
Здравствуйте!!! Прошу Вас, помогите разобраться. Моему сыну 13 лет. В 2016 году проходили обследование у гастроэнтеролога, обнаружили при ФГДС: поверхностный гастродуоденит, рефлюкс без эзофагита. В 2017 году заболели бронхитом. Лечились долго антибиотиками. Ребенок стал жаловаться на боли в животе, в районе пупка. Повторно сделали ФГДС: недостаточность кардии, рефлюкс-эзофагит 2 ст., поверхностный дуоденит, лимфофолликулярный гастрит(гипертрофированные лимфатический фолликулы). Брали биопсию на хеликобактер-отрицательно. Гастроэнтеролог назначил: денол, омепразол, триметад. Длительность курса 1 месяц, затем месяц принимать гевискон. Ответьте пожалуйста, насколько это серьезно, можно ли полностью излечить в подростковом возрасте????Можно ли перерасти этот недуг?
После лечения слизистая полностью восстанавливается? Меня беспокоит гипертрофия.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Все сумбурно.Четко напишите жалобы. Стул какой?Когда последний раз получал а/б и какие.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это серьезно. Но можно полностью излечить в подростковом возрасте эти болезни. Лечение назначено правильно. + Диетпитание.