ГИПЕРТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ «ЗЕРНИСТАЯ» ФОРМА И ДИСКИНЕЗИЯ ЖЕЛЧЕВЫВОДЯЩИХ ПУТЕЙ

№354393 гипертрофический гастрит «зернистая» форма и дискинезия желчевыводящих путей
Даниил Муж., 25 лет. Уфа
Здравствуйте, доктор. Буду очень благодарен за совет.
беспокоил неприятный запах во рту, вялость, быстро утомляемость после чего сделал ФГС 22.06.10 заключение: «желудок обычной формы и размеров, в просвете слизь. Слизистая отечна, гиперемирована, складки расправляются, привратник смыкается. Луковица 12п/киш обычной формы и размеров, в просвете слизь, желчь. Слизистая отечна, гиперемирована, на слизистой единичные эрозии. Складки расправляются. Заключение: поверхностный гастрит, эрозивный дуоденит» УЗИ желчный пузырь(топика-обычная, форма вытянутая, стенки-обычные, содержание-взвесь,спайка; Холедок не расширен) назначилим лечение: денол+омез+амоксициклин. После лечения запах изо рта пропал, но беспокоил белый налет на языке и неприятные ощущения в области желудка, а также быстроутомляемость.Сдал кровь на онко маркеры-отрицательно. Сделал биохимический анализ крови 04.09.2010(результат выходящие за норму: Креатинин 75мкмоль/л (норма 80-115), Коэффицент атерогенности 1,7 (норма 2-3), Кальций 2,53ммоль/л(норма 2,15-2,5),Анти-H.Pylory lg G - 3.8ед/мл(норма <1.1) (как мне сказал врач это нормально т.к. это антитела после лечения после чего сдал анализы (кал) на HelicoPylory - отрицательно.) нейрофилы сегментоядерные 40%(норма 47-72), нейрофилы (общ.число 43% (норма48-78), Лимфоциты 45%(норма 19-37). Врач гастроэнтеролог 27.09.2010 назначил в ответ на мои жалобы на неприятные ощущения в области желубка, вздутия, и белыя язык - энтеросан, энтерол, эрмиталь. Это лечение абсолютно не дало никаких улучшений. После чего 15.10.2010 этот же врач назначил мне хилак форте, аципол в результате наступили кое какие улучшение улучшилось самочувствие, язык стал менее белым, но эффект был кратковременным. 11.11.2010 сделал повторно ФГС(уже у другого врача в другой больнице) результат (В желудке слизь, желчь. Стенки желудка эластичные, перистальтика активная. Слизистая желудка гипертрофированная по типу «булыжной мостовой». Привратник округлой формы, проходим. Слизистая 12п. кишки не изменена. Заключение: гипертрофический гастрит «зернистая» форма и дискинезия желчевыводящих путей) т.е. получается все только ухудшилось. Врач назначил лечение: хофитол, мотилиум. Сказал что это нормальные изменения и сейчас такое у каждого 90% населения. Сказал что в нормальное состояние желудок уже не вернешь никаким лечением. Правда ли это и что мне делать подскажите? Также посоветовали пить вечером стакан воды с ложкой спирта а у стра просто стакан воды на тощак как я и сделал. Сегодня утром поел и появилась тошнота.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Динамика положительная (эрозивный дуоденит был хуже чем гипертрофический гастрит - мелкие "язвочки" зажили), значит первое лечение было правильное (оно вылечило Вас и от хеликобактер) и его надо продолжать: Омез (лучще Ультоп) по 1капс утром, Де-нол 4 р/сут через час после еды, мотилиум (лучше тримедат) + Диета №1 (есть в поисковике ГУГЛ) ещё 14 дней, Затем Ультоп 2 р в НЕДЕЛЮ и Капустный сок по 50мл 3 р/сут до еды 30 дней. В феврале провести профилактическое лечение (надо по биоритму болезни). Сдать кровь на билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, Амилазу (для исключения токсического заболевания печени и поджелудочной жел.).