РЫБИЙ ЖИР ПРИ ХР.ПАНКРЕАТИТЕ И ХОЛЕЦЕСТИТЕ

№1007641 Рыбий жир при хр.панкреатите и холецестите
Сергей Муж., 31 лет. Москва
Здравствуйте. Кардиолог назначила терапию, в состав которой входит рыбий жир (по 1000мг 3 раза в день в течение месяца).
Последнее УЗИ ОБП, показало наличие хронических панкреатита и холецестита...
В аннотации к рыбьему жиру, данные заболевания указаны в «противопоказаниях»...
Скажите пожалуйста, действительно нельзя принимать рыбий жир ?
Спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В связи с чем назначен препарат (и как именно он называется)?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По УЗИ невозможно установить или исключить диагноз панкреатита.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Заключение УЗИ предположительное. Если оно не подкреплено симптомами и плохими анализами - панкреатита нет.
Если нет симптомов (боли, вздутие, понос и др.) панкреатита - пейте рыбий жир.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
На фига Вам рыбий жир?В 21 веке.. есть более современные подходы. Жир вообще при холецистите и панкреатите не в масть. Обратите внимание на электромагнитную терапию где не бывает побочных последствий.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А что Вам пытаются "лечить" рыбьим жиром?
Хр. холецестит и хр. панкреатит имеют свои причины формирования. Нужно разобраться сначала что с Вами происходит, потом уже можно будет говорить о каком-то предполагаемом лечении. Вы ничего о себе и о Ваших проблемах не пишете, как можно хоть что-то предположить и говорить о приеме рыбьего жира или иных препаратов?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Рыбий жир принимать можно. Во-первых, по одному УЗИ хронический холецистит и панкреатит не ставятся, тем более, без симптомов, без других результатов обследования, да и в таком молодом возрасте. Эхо-признаки это еще не диагноз. Во-вторых, рыбий жир не оказывает такого уж выраженного влияния на обострения хронического холецистита и панкреатита даже если бы они у вас были.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  можно.