ВЫСОКИЙ БИЛИРУБИН.

№1008857 Высокий билирубин.
Дмитрий А. Муж., 37 лет. Казахстан Петропавловск
Добрый день! Решил сдать биохимический анализ крови и узнал что сильно завышен билирубин, общий 39,2 прямой 6,2 мочевина тоже 8,5 до этого никогда не сдавал, поэтому не могу сказать всегда так было или нет. Обратился к врачу (в нашем городе с этим проблема), прописали лечение Церукал таблетки по 1 два раза в день, Итомед 1т х 2р на 10 дней, Адемта 1т х 3р - 30 дней, Креон 10000 х 3р - 14 дней. Пропил этот курс, но результата нет абсолютно, сдал анализ повторно, те же цифры. С пол года назад принимал легкий курс стеройдов, может это повлияло! Помогите понять критично это завышение? И что делать?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Эти лекарства никак не влияют на уровень билирубина. Если жалоб никаких нет, то и назначение их необоснованно. Сдать генетический анализ на с-м Жильбера.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Только по анализам нельзя судить о состоянии организма. Подробно пишите все жалобы.