ВЫСОКИЙ БИЛИРУБИН

№923907 Высокий билирубин
Владимир Муж., 25 лет. Ухта
Беспокоит билирубин, т.к. хочу сделать операцию, врач сказал понизить его, делал анализы:
Билирубин общ. - 32,5
АЛТ - 28
АСТ - 37
Креат - 112
ОБ - 83
Ca - 9.6
Глю - 3,8
Гепатиты - отрицательно
ВЕС был порядка 88-90кг

Терапевт через два дня в другой поликлинике сказала пить Урсофальк по 2 капсулы на ночь
Занимаюсь спортом, далее начитавшись, резко прекратил много кушать, прекратил кушать солёное, сладкое, жаренное, первую неделю намного меньше кушал чем обычно..
Думал что сразу будет понижаться, но сдав анализ:
Билирубин общ. - 37,8
Прекратил тренировки и, поняв, что надо кушать часто но понемногу, начал питаться каждые 2,5-3 часа - только гречку, рис, грудки варёные, воду 2 литра, молоко, творог, бананы...

Билирубин общ. - 23,8
Прямой - 7,9
Непрямой - 15,9
Далее на радостях, думая что мне стало лучше, решил поработать помимо основной работы пол недели в такси вечерами и 2 ночи, соответственно меньше кушал вечерами, но кушал всё равно только диетическую еду и продолжал пить воду

Билирубин общ. - 28,9
Прямой - 10,2
Непрямой - 18,7
Прекратил работу в такси, начал снова питаться правильно каждые 2-3 часа, вода всё как положено

Билирубин общ. - 24,8
Прямой - 8,8
Непрямой - 16

Потеря в весе за месяц составила порядка 5-8кг
Пришло время сдавать анализы перед операцией за 10 дней, за день до сдачи крови с 8-9 вечера ничего не ел и просидел в интернете до часу ночи, сдал анализы в 8 утра 15.06.2016.
Билирубин общ. - 29,8
Прямой - 8
АЛТ - 15
АСТ - 17
CA - 2,3
Креат - 110
Хол - 4,1
ОБ - 83
Глю - 4
Триг - 0,74

Напоминаю что всё это время с 14.05.2016 пил Урсофальк по 2 капсулы на ночь + 1-2 утром и днём, полторы недели назад попил траву Пустырника.

Что можно сказать по этим данным? сделать пробы на Жильбера? Либо может ещё какие-то лекарства принимать, какие-то анализы попросить сделать?
в городе сейчас нет гастроэнтеролога, приём будет к терапевту...
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
У вас , по- видимому, синдром Жильбера. Этот синдром не является противопоказанием к операции. Протекает доброкачественно. Урсофальк на билирубине никак не скажется. Можете не пить.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Фенобарбитал снижает билирубин. Занятия сортом приедтся прекратить.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Безвредный Жильбер. Не подлежит лечению!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Выявлен синдром Жильбера (см.). При билирубине до 30 лечение не требуется. Следить за состоянием желчного пузыря (УЗИ). Возможны ДЖВП и образование камней. Если больше 30 - надо снижать билирубин (влияет на нервную систему,память): корвалол или капельницы.