ВЫСОКИЙ БИЛИРУБИН

№720623 Высокий билирубин
Татьяна Жен., 29 лет. Россия Новокузнецк
Здравствуйте. В октябре этого года прошла ФГДС - недостаточность кардии 1 ст, полип желудка 2 типа, поверхностный гастрит, эрозивный бульбит, слабая степень обсеменения Hp. Прошла курс лечения антибиотиками, соблюдала диету. После курса начилась постоянная тошнота, терапевт направил на УЗИ брюшной полости и сдать анализы. По УЗИ - ЖКБ множетсвенные, подвижные камни d до 2,5 мм. Кровь все в норме - только повышен билирубин - 33,2, прямой 18,9 непрямой 14,3. Терапевт сказала из-за ЖКБ. В июле опять сделала ФГДС - недостаточность кардии 1 ст, полип желудка 2 типа, поверхностный гастрит, поверхностный бульбит, Hp не найдены. Полип у врача опасений не вызвал. В августе сдала опять кровь, опять повышен билирубин 30,8, прямой 10,0 непрямой 20,8. все остальные показатели в норме. Скажите, пожалуйста, высокий билирубин может быть из-за ЖКБ, срочно ли нужно делать операцию. Меня камни не беспокоят и я не хотела бы торопиться с операцией, но высокий билирубин меня очень пугает, Выходит я уже полгода живу с повышенным билирубином. Подскажите можно ли без операции его понизить и из-за ЖКБ ли это. какие анализы еще нужно сдать, чтобы точно выяснить причину повышения билирубина? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Октябрь этого года ещё не наступил.Сдать маркёры на гепатит В и С,ГГТП,щ/ф,тимоловую.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
есть такая вероятность
рЕшение об операции принимайте вместе с лечащим врачом