ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ.
№1010220 Помогите расшифровать.
Сергей Муж., 32 лет. Россия Тула
27.03.2018 22:54
Здравствуйте уважаемые доктора! У жены болит живот уже неделю, сделали УЗИ и гастроскопию, но запись к врачу еще не скоро подойдет. Расшифруйте пожалуйста, есть ли какая угроза и на сколько все серьезно?
https://b.radikal.ru/b42/1803/4a/6e9b3473a9a7t.jpg
https://b.radikal.ru/b13/1803/41/3a810c659909t.jpg

Екатерина. Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Здравствуйте. Ничего страшного по результатам обследований не выявлено. Есть заброс желчи из ДПК в желудок и гастрит, все это легко лечится медикаментозно.
Время создания: 28 Марта 2018 09:16
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Ничего критичного нет. На УЗИ ОБП - деформация желчного пузыря, не требует особого лечения (график и рацион питания, частые дробные приемы пищи, исключение жирной, жареной, копченой, маринованой пищи, водный режим). По ФГДС есть изменения, но они небольшие и легко скорректируются медикаментозно и при помощи диеты.
Время создания: 28 Марта 2018 11:08
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Этих обследований недостаточно для постановки диагноза. Нужны полный и б/х анализы крови, анализ мочи, копрограмма, консультация хирурга и гинеколога, подробное описание болей.
Время создания: 28 Марта 2018 21:43