ХОЛЕЦИСТИТ БЕЗ КАМЕННЫЙ И ДАУДЕНОГАСТРАЛЬНЫЙ РЕФЛЮКС

№1010460 Холецистит без каменный и Дауденогастральный рефлюкс
Юлия Жен., 33 лет. Россия Тюмень
Добрый день уважаемые доктора. Как то я уже консультировалась у вас, хотелось бы еще уточнить свою ситуацию, всем спасибо кто ответит) Начну с начала, в феврале 2017 года я прошла ФГС, так как были боли периодически в желудке, в заключение написано хр гастрит с признаками атрофии в астральном отделе, без биопсии. Ремиссия. После через 2 месяца возникает ком в горле, ужасные ощущения, как будто большая таблетка застряла там где находится ямка. Так я снова пошла по врачам, никто ничего вразумительного сказать не смог так как по недавним анализам все ок. Но еще частенько беспокоил кишечник, были спазмы болезненные, стул не оформленный а как бы кашеобразный но без крови и слизи. По капрограмме только воспаление и йодофильные бактерии. Лечила их. Дальше прошла мРТ шеи там конечно есть остеохондроз тоже лечила но невролог сказал что это больше проблемы по ЖКТ. Хотя болей не было только иногда. Пошла к другому гастроэнтерологу, сдала анализы кровь в том числе панкреатическую кал мочу. Изжоги не было никогда все это длилось на протяжении года, гастроэнтеролог назначил лечение. РАЗО 4 недели Тримедат 3 недели. Вот от тримедата у меня проходил ком, в итоге я его пропила курс и ком прошел. но от Разо или нет у меня была жуткая тошнота . Вообщем пропила я его две недели и пить больше не стала. Также по кишечнику был назначен альфа нормикс, пропила стало легче, потом аципол. но все равно какой то дискомфорт к тому же стал болеть правый бок. Посоветовали пойти в Гастроцентр так как все таки это специализированный центр. Пришла врач конечно мне сказала что все сдавать будем заново. Я сделала Ирригоскопию, по ней только долихосигма, но запорами я не страдаю (ттт) Сигмоидоскопию, по ней поставлен хр проктосигмоидит. По ФГС хр гастрит с признаками атрофии во всех отделах. Кровь и биохимия в норме, моча в норме только оксалаты, по капрограмме все тоже воспаление повышены лейкоциты. лямблии отрицательно, описторхоз сдавала примерно года два назад отрицательно но и рыбу я не ем очень редко и только красную. кал на яйца глист отрицательно. Кал на хеликобактер, а также кровь и гастропанель все отрицательно. Сделала рентген пищевода желудка и 12 перстной с барием, по ней поставлен рефлюкс гастрит. По УЗИ брюшной полости с почками все в норме, нет никаких патологий. По УЗи щитовидки только диффузные изменения, когда возник ком сдавала на гормоны в том числе ТТГ он был повышен врач сказала мы это допускаем так как роды были в 2016 году и на тот момент ребенок был грудной. После ще раз сдала на гормоны через три месяца были антитела к гипотреиозу как мне сказала молодая врач из поликлиники, потом еще раз сдала через три месяца уже было все в норме. Со всеми анализами я пришла к гастроэнтерологу. За неделю до приема у меня появилась изжога которой вообще не было, когда проходила все эти мытарства. Ком прошел. Вот мой диагноз на сегодняшний день. Холецистит, синдром раздраженной толстой кишки, Даудено гастрольный рефлекс. Хр гастродуоденит обострение HP-негативыный. Назначено лечение. 7 дней митронидазол 2 раза в день, креон 25 тысяч 3 раза в день, Метеоспазмил 2 раза 14 дней. и ИПП Рабелок 2 раза 14 дней. Первую схему выпила кроме Рабелока его сейчас только начала пить, так как у меня сомнения если мне поставили атрофический гастрит то ИПП только делает хуже?! как я знаю, поэтому я боюсь его пить, но пить начала. Вторая схема, ИПП Рабелок 1 раз 3 месяца, Бактистатин 3 недели 3 раза Одестон 2 раза 1 месяца и Урсосан 2 раза 1 месяц. Все это пью сейчас, болей нет, стараюсь соблюдать диету, конфеты правда ела шоколад, Но изжога как была так и не проходит уже на протяжении 3 недель все 24 часа. Пила и гевискон немного легчает не надолго примерно пол часа, фосфалюгель, тоже без эффекта, сейчас пью персон суспензия, от него легче. Пью его после еды 3 пакета вдень. Доктор разъясните пожалуйста мою ситуацию, и как вылечить изжогу, у меня просто паника и слезы, подавленное состояние так как во рту ощущения как перца насыпали бывает и губы жгет, и кожа на груди тоже как бы горит. Немного ночью было легче от писано, стоит только встать выпить просто воды и все начинается снова. И почему этот Рабелок не приносит результата, хотя врач сказала что он все это уберет, изжогу, но он вообще не помогает. Как мне вылечить изжогу. Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Уточните, изжога в горле, за грудиной или в желудке и когда делали последнее ФГДС, и его заключение.