ГОЛОДНЫЕ БОЛИ

№1014428 Голодные боли
Светлана Жен., 32 лет. Иркутск
Подскажите, у меня часто обостряется гастрит, есть вероятность, что на нервной почве. Сейчас мучают голодные боли и отрыжка воздухом впрочем как и всегда при обострении. 3 месяца назад делала фгдс поверхностный гастрит, хб не обнаружен. А еще 8 месяцев назад был фгдс поверхностный гастрит, поверхностный рефлюкс гастрит, дуоденит. Пролечилась. Делаю фгдс при болях. Сейчас лечюсь омепразол, вентер, домперидон, иберогаст. Улучшения есть, но симптомы еще остаются. Лечусь недели 2. Как быстро может развиться атрофический гастрит если часто обрстрение? И надо ли делать опять фгдс?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это не гастрит. Гастрит диагноз морфологический и должен быть подтвержден гистологией.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Но ФГДС изменения незначительные. Напишите какая у Вас кислотность, результаты УЗИ вн. органов, какие ещё есть хр заболевания, перенесенные операции, какие лекарства от др. болезней регулярно принимаете.