ГОЛОДНЫЕ БОЛИ

№883026 голодные боли
Наталья Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте Уважаемые специалисты! Уже около 2х месяцев назад я задавала вам вопрос!
Сейчас я нахожусь на 4ом месяце беременности (16 недель)! На неделе 4ой начали беспокоить «голодные боли», сделала гастроскопию, заключение: антральный гастрит и эрозивный бульбит (единичные эррозии до 2 мм) ! Пролечилась 2,5 неделе,строгая диета+лосекмапс с фосфалюгелем,ну и овсянные кисели! Сейчас стараюсь не есть острое и мучное,в остальном ем все как обычно!
Дело в том ,что уже 16 неделя ,а голодные боли присутствуют! Стул при этом нормальный,рвоты нет,самочувствие отличное, голодные боли (как будто всегда хочется кушать) ничего не колит не давит,иногда изжога,Отрыжка!
Делала узи брюшн.пол: хронич.холецестит! Пропила хофитол 2 нед! И эффекта вообше ноль от всего(((
Помогите мне,скажите,надо ли переделывать гастроскопию? (я ее уже 2 раза за этот год делала) и что еще можно попринимать?
Я все так же боюсь язвы(
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не ставьте телегу перед лошадью. Сначала посетите хорошего гастроэнтеролога или врача общей практики, который определит требуются ли дополнительные методы обследования.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Боли могут быть при нормальном течении беременности.Физиологические изменения функции ЖКТ во время беременности до сих пор остаются предметом дискуссий. Доказано наличие релаксации нижнего эзофагального сфинктера, но имеются различные мнения о влиянии этого феномена на моторную функцию ЖКТ и о сроках, при которых это влияние наиболее выражено. Многие считают, что у беременной имеется торможение моторики ЖКТ и замедление эвакуации содержимого желудка, что сопровождается снижением рН и увеличением желудочного содержимого, начиная со срока гестации 8—10 недель. Однако в настоящее время доказано, что эвакуация содержимого желудка замедляется только во время родов. Таким образом, при беременности повышена опасность гастроэзофагального рефлюкса, вследствие чего существует повышенный риск аспирации.

Источник: http://medbe.ru/materials/klinicheskaya-farmakologiya/zabolevaniya-zheludochno-kishechnogo-trakta-i-beremennost/
© medbe.ru
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Без вреда для ребенка можно принимать только Гевискон (при болях, но не более 4 раз в сутки).