ЩЕЛОЧНАЯ ФОСФАТАЗА

№1015529 Щелочная фосфатаза
Юрий Муж., 11 лет. Россия Спб
Здравствуйте!Сыну 11 лет, 4 месяца назад его вырвало, после этого стал беспокоить метеоризм,так как сын аллергик, стало больше и чаще вылезать аллергия.Стул нормальный,пару раз был кашицей. Сын хорошо поправляется и аппетит хороший.Сели на диету и метеорзм стал поменьше.Сдавали капрограмму в декабре, 2 недели назад,стали принимать хофитол и сдали три дня назад.Вчера сдали биохимию и там очень повыщена щелочная фосфатаза, в прошлом году была 190, а сейчас 770. С чем могут быть связяны такие изменения?Это может быть панреатитом?Что В посоветуете?
Капрограмма
В декабре------2 недели назад----3 дня назад
Мыла-------2---0---1
Жир кислоты---0---3----0
Мышечные волокна без исчерпоности-1--2--1
Растительная клетчатка переваримая--0---0---1
Растительная клетчатка непериваримая-2---2---2
Крахмал внеклеточный-1---0--1
Крахмал внутриклеточный-1--0--0
Итлофиььная флора---1---0---1
Слизь-1---0---1
https://b.radikal.ru/b24/1805/d7/002cf8c606c6.png
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Повышение незначительное (норма до 720). Можно не обращать внимания. Может быть и из-за аллергии и от таблеток.
В анализе кала не указали нейтральный жир.