ИЗМЕНЕНИЕ В ПЕЧЕНИ И ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

№1017269 Изменение в печени и поджелудочной железе
Олег Муж., 39 лет. Москва
Здравствуйте сделал узи брюшной полости. Вот описание
ПЕЧЕНЬ: контуры четкие, ровные. Размеры незначительно увеличены:КВР правой доли 159мм(N до 150мм) ,толщина левой доли 70 мм(N до 75мм) .Эхоструктура паренхимы умеренно диффузно неоднородная,эхогенность не изменена.Сосудистый рисунок сохранен.Печеночные вены не расширены.Внутрипеченочные желчные протоки не расширены.В 6-м сегменте-неправильной формы однородное анэхогенное образование с четкими контурами размерами 7,5х12,0мм-киста. Объемных образований не выявлено.
Воротная вена-10,0мм (N до 13,0мм).
Общий желчный проток диаметром 4,5мм,просвет однороден.
ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ Холецистэктомия в 2009г.
ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА: контуры четкие ,ровные. Размеры не изменены: головка 23мм,тело 12мм,хвост 20мм.Эхогенность снижена, эхоструктура умеренно диффузно неоднородная. Вирсунгов проток не расширен. Объемных образований не выявлено.
Брюшная аорта не расширена.
Увеличенных лимфатических узлов брюшной полости и забрюшинного пространства не выявлено.

Заключение

УЗ картина умеренного увеличения размеров печени,умеренных диффузных изменений паренхимы, кисты правой доли;состояния после холецистэктомии; диффузных(вероятнее,реактивного характера)изменений поджелудочной железы.

По анализам, на гепатиты полгода назад антитела все отрицательно. 2месяца назад
пцр днк, рнк, также отрицательно.
По биохимии. три недели назад
Алт 11
Аст 14
Щф 88
ГГТ 18
Билирубин общий 11.4
Билирубин прямой 3.8
Триглицериды 1.20
Холестерин 3.7

По состоянию постоянная слабость ,сильная сонливость, усталость, боли в правом подреберье.

Скажите насколько серьёзны изменения и увеличение размера печени.
Три месяца назад по узи была норма. Мой рост 186 вес 60кг. Диету соблюдаю, алкоголь не употребляю вообще. Пью курсами гепабене. Что можете посоветовать.
Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Незначительные изменения и увеличение размера печени. При нормальных б/хим. анализах - вариант нормы.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Норма. Ищите причину у психотерапевта, эндокринолога.