ПОЛИЭТИЛЕН В ЖЕЛУДКЕ

№1017331 Полиэтилен в желудке
Елена Жен., 35 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Из-за проблем с кожей рук постоянно во время приготовления пищи пользуюсь тонкими полиэтиленовыми перчатками. В связи с этим вопрос такой: может быть, что частицы полиэтилена попадают в пищу и в желудок с перчаток и что с ними происходит в жкт? Врастают ли они в стенки и приводят к воспалению?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Даже если что и попадёт, выведется естественным путём.
Не вижу повода к беспокойству.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Герметичный контейнер наркокурьерам для перевозки наркотиков в желудке  изготавливается из полиэтилена. Он не переваривается и не вредит человеку.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Надуманная ситуация. Все повора пользуются перчатками.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Даже если какие-то частички полиэтилена попадут в ЖКТ, то он выйдет транзитом. Вред организму не нанесет. Вы же не режете перчатки в пищу специально. Ни куда полиэтилен не врастает.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Даже если что-то попадет в ЖКТ, то спокойно выведется с калом наружу, волноваться не о чем. Они никуда не врастают и к воспалению не ведут
Прямая специальность
Екатерина. Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Здравствуйте. В данном случае нет повода для беспокойства,вреда для организма не будет.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет, такое не возможно.