КИШЕЧНАЯ МЕТАПЛАЗИЯ,

№1018347 Кишечная метаплазия,
Наталья Жен., 45 лет. Киев
По результатам биопсии кишечная метаплазия, хр. эфофагит с цилиндрической метаплазией, по ЭФГДС кардит с пизнаками очаговой киш. метаплазии, кардиоспазм. неэрозивный рефлюкс-эзофагит, гастропатия веерху с шеморр. компонент (гепатогенная?), в антрал. отделе - с очаговой атрофией слизистой, к ксантомой. Бульбопатия.Насколько это серьезно - предрак? что делать, как лечить, возмодно ли восстановление слизистой?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Откуда взята биопсия?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Онкологии нет. Устранить причину эзофагита и кардиоспазма. (погрешности в диете, вредные лекарства, нервроз...). Лечение эзофагита должен назначить доктор очно.