КИСТЫ В ПОЧКАХ

№1019602 Кисты в почках
Галина Муж., 62 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. По МРТ - правая почка размером 9,7х5,6х5,3 см, корковое и мозговое вещество отчётливо дифференцируются. Паренхима почки неоднородная: в верхней трети визуализируется единичная паренхиматозная киста, с жидкостными характеристиками МР сигнала, размером до ).4 см в диаметре. ЧЛС не расширена, не деформирована. Визуализируемые отделы мочеточника не расширены. Левая почка 9,9х4,3х4,5 см, корковое и мозговое вещество отчётливо дифференцируются. Паренхима почки неоднородная: в средней и нижней третях визуализируются единичные паренхиматозные кисты, округлой формы, гиперинтенсивного сигнала по Т1 ВИ и Т1 FS, гипоинтенсивного по Т2 ВИ и Т1 FS (геморрагическое содержимое), размером до 0,2х0,2 и 0,5х0,5см. ЧЛС не расширена, не деформирована. Визуализируемые отделы мочеточника не расширены. Почечные сосуды визуализируются отчётливо, не деформированны. Паранефральная жировая клетчатка с неизменённым. однородным сигналом.Надпочечники структурно не изменены, не увеличены, с неизменнымМР сигналом.
Вопрос: нужно ли медикаментозное или оперативное лечение данных кист?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вопрос к урологу.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Задайте свой вопрос в разделе Андрология и урология