АНАЛИЗ НА КОПРОГРАММУ

№1019621 Анализ на копрограмму
Анна Жен., 33 лет. Россия Владимир
Здравствуйте, месяц назад делала фгдс по результатом которого все хорошо, по заключению в пищеводе, желудке и двенадцатиперсной кишки паталогии не выявлено. анализ на хеликобактер брали во время ФГДС отрицательный. Но к вечеру у меня заболел левый бок незначительно как скопление газов, на следующий день после фгдс меня начал мучать жидкий стул тяжесть в желудке, пища как кирпич лежала в желудке, вода тоже вызывала тяжесть,отрыжка воздухом, бурление, урчание. Выпила курс бактистатина, стул закрепился но тяжесть в желудке не проходила. Пила Омез, гастрофарм, тяжесть сохранялась, приходилась пить мотилак и мезим, много непереваренной еды в кале было. С утра всегда газы и отрыжка воздухом. Сделала узи брюшной полости все хорошо.Прошло 2 недели решила сдать кал на копрограмму. Результат: форма -неоформ.,консистенция-вязкая, цвет-коричневый, мышечные волокна-пер. ++; жирные кислоты-+++; перевариваемая клетчатка-+; крахмал-++; йодофильные бактерии-+++; слизь(кал) -+; простейшие-цисты амебы. Выпила но-шпу и панкреатин разово, желудок заработал, пила 5 дней панкреатин по 2 в день и еще пару раз но-шпу. Пищеварение наладилось.Делала копрограмму через неделю после 5 дневного приема данных препаратов она оказалась хорошая и простейших нет только небольшое количество йодофильной флоры и небольш кол-во перев и неперев.клетчатки.Не знаю на сколько этот анализ был информативет т.к. время взятия анализа было в 9 утра а дата доставки в лабораторию в 12 ночи. Никаких препаратов не принимала больше. Прошло еще 2 недели. К вечеру живот надувается, мучают газы которые отходят только с утра. Стараюсь придерживаться легкой пищи. В кале опять стали видны частички пищи. Повторно сдала кал на копрограмму, результат: форма-не оформ, консистенц.-мягк.цвет-светло корич., соединит.ткань++,мышечные волокна переварен+++, непереварен+++,нейтральный жир -,жирные кислоты+++,мыла+, переваримая клетчатка -, крахмал++,йодофильные бактерии++, слизь+,лейкоциты -,эритроциты 10-20-30, простейшие споры дрож.гриба. Подскажите что может быть причиной таких анализов?Спазм после фгдс?Какие дальнейшие действия?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
причина невроз. Сдайте кальпротектин. Консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По анализам - дискинезия (см. ДЖВП и СРК) + амебиаз кишечника. Начать с лечения амебеаза (у инфекциониста; сам не пройдет). Повторить лечение панкреатином и но-шпой. Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно сдать фекальный кальпротектин, кал на яйца глистов и паразитозы, эластаза кала, кал на 8 кишечных инфекций. Потом можно будет уже смотреть, что явилось причиной жалоб. И обязательно консультация психотерапевта.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам требуется посещение инфекциониста.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
 Здравствуйте.  пройдите добследование.