ДЕФОРМАЦИЯ, КРИСТАЛЛЫ В ЖЕЛЧНОМ, ПРОБЛЕМЫ С ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ

№1020366 Деформация, кристаллы в желчном, проблемы с поджелудочной
Артур Муж., 19 лет. Биробиджан
Здравствуйте!
После обращения с сильными болями в животе (кишечнике) и левом подреберье терапевт направил на сдачу анализов. Результаты: общий анализ мочи: всё в норме, общий анализ крови: всё в норме, уровень глюкозы в крови в норме, яиц глист в кале не обнаружено (кровь не сдавал). Заключение УЗИ: диффузные изменения тканей поджелудочной железы, деформация желчного пузыря, кристаллы из холестерина в желчном пузыре. Также у меня небольшой дефицит массы тела.
Также недавно на животе (в основном) появились слегка коричневые круглые пятна, не чешутся, не шелушатся, просто изменилась пигментация кожи. Может ли это быть связано с заболеваниями органов ЖКТ?
Живот болит каждый день, особеннт спустя некоторое время после приёма пищи. Боль в кишечнике, иногда в левом подреберье. К гастроэнтерологу попаду в лучшем случае через неделю.
Скажите, пожалуйста, какие ещё анализы потребуется сдать и может ли быть вызвано нарушение пигментации кожи заболеваниями ЖКТ? (Кишечник и желудок не проверял пока)
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Обследование: кровь биох. анализ (печёночныйкомплекс+амилаза), кровь на кишечных паразитов, копрограмма, УЗИ кишечника, УЗИ исследованиежелчного пузыря с определением его сократимости, ФГДС.
Да, может быть вызвано нарушение пигментации кожи заболеваниями ЖКТ. Но и др. болезнями. Консультация дерматолога.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин, а/т к целиакии.