ЛИМФОИДНЫЙ ГАСТРИТ

№1021687 Лимфоидный гастрит
Диана Жен., 38 лет. Баку
Добрый день, уважаемые врачи!
Мне 38 лет, вес 56 кг, не пью, не курю. Месяц назад начались боли в желудке (раз в 2-3 дня), отрыжка воздухом- принимала фосфолюгель. Все это совпало с очень сильным стрессом (у отца обнаружили рак горла). В последнюю неделю боли стали через день, как будто что -то давит мне на грудь (я так понимаю боль в эпигастральной области).
Обратилась к гастроэнтерологу - прошла гастроскопию.
Диагноз - лимфоидный гастрит, хелик тест +++.
НАзначено лечение на 14 дней:
claritromycin 500 mg - 2шт
lansoprasole - 30 mg - 2 шт
amoxicilin -1000 mg - 2 шт
Symbiotic - 10 дней
У нас в городе выявляют хеликобактер только хелпиктестом.

Не нашла на сайте вопросов о лимфоидном гастрите. Настолько ли он страшен, в интернете нашла информацию, что встречается у одного из ста человек.
1) 2 месяца назад мужа беспокоил желудок - по гастроскопии тоже обнаружили лимфоидный гастрит и хелик тест положительный. (гастроэнтеролог другой). Тоже прошел лечение антибиотиками. (у его отца рак желудка). Могла ли я заразиться этой бактерией от мужа? (врач сказал, что передается через слюну)
2) Какую диету нужно соблюдать при лимфоидном гастрите? В интернете противоречивая информация, даже гастроэнтерологи мужа и мой разошлись во мнениях.
После лечения через 2 месяца назначена контрольная гастроскопия.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение у психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Муж и жена (не родственники!) с лимфоидным гастритом - это невероятно. Явная ошибка эндоскописта. Какой результат биопсии?