ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!

№1021729 очень срочно!!!!
ольга Жен., 42 лет. россия Заринск
помогите расшифровать результат биопсии. Доктор по ФГС ставит маме диагноз-рак желудка, а про биопсию говорят-ничего страшного, мне нужно точно знать диагноз. результат биопсии хронический умеренно выраженный умеренно активный гастрит с очаговой атрофией, кишечной с метаплазией, в одном из кусочков очаговое скопление лимфоцитов по типу лимфоидного фолликула. спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет в биопсии рака. НО! Если на ФЭГДС врач чётко видит картину рака, а по биопсии рака нет, значит надо делать повтор ФЭГДС с биопсией! Нужная ткань могла не попасть биоптат! Щипали рак, но не отщепнули. Так бывает. Рак он твердый, не всегда легко щипается.

Конечно, дай Бог чтоб ЭТО был не рак! Но правильный ответ я вижу только таким!!!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Согласна с Александром Юрьевичем. Можно еще рентген желудка сделать.