ПЕЧЕНЬ УВЕЛИЧЕНА

№1021843 Печень увеличена
Роман Муж., 30 лет. Вологда
Здравствуйте недавно поставили диагноз, не помню как называется по медицински, печень увеличена короче, я вот иногда сало съем или блины, сразу начинает давить в боку, не боль а именно давление, это что так теперь всю жизнь будет давить или печень надо как-то лечить чтобы не давило?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это на кишечник больше похоже.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
печень и желчный пузырь надо лечить у очного терапевта, чтобы не давило. Соблюдать диету №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Опишите жалобы подробно и выложите сканы данных обследования.