БОЛЬ В ПРАВОМ БОКУ ВОЗВРАЩАЕТСЯ.!

№1023450 БОЛЬ В ПРАВОМ БОКУ ВОЗВРАЩАЕТСЯ.!
Настасия Жен., 19 лет. Москва
Здравствуйте. Я не понимаю, что у меня болит, и врачи видимо тоже.
У меня боль началась ещё в 2017 году осенью в правом боку. Но началась не сразу там, а просто тянул низ живота, потом спустя какое-то время боль локализировалась справа в боку. И УЗИ делала, анализы крови сдавала, в норме.. как-то отдаёт иногда в спину. УЗИ малого таза делала, нормально. Колоноскопию делала виртуальную (надували воздухом) долихосигма и купол слеп. Кишки сплава уходит в малый таз. Лежала в больнице. Аппендицит исколесили. Проверили почки, в норме. В конце концов посмотрели спину. Без рентгена. Сделали вывод, что у меня сколиоз.. рост у меня 177 я очень худая, вес 57 кг и мне 19 лет. Питаюсь честно говоря. Перекусами. И боль странная. Болит неделю-две, проходит, месяц не болит и возвращается. Тянущая, тупая. Я бы не сказала, что прям ааа ужас, но очень дискомфортно естественно. Всегда тронут бок. Сейчас боли в боку опять от пупка справа и также она появляется под рёбрами и ближе к желудку и опускается опять туда. Температура нет, стул нормальней ежедневно, мочеиспускание нормальное. Я очень стала нервная из-за этого. Стресс часто бывает, ну конечно, переживаю.врачи либо друг к другу направляют, либо я уже ничего не понимаю. Но не может же болеть просто так все.. Не знаю я что это такое... помогите. Нош па не помогает , да никакие таблетки не помогают. Да пить то от чего даже не понимаю. Мешает жить спокойно эта боль. Что же это? Помогите
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, какое-либо воспалительное заболевание маточных труб, матки, яичников, влагалища могут вызывать боль внизу живота (например, большая киста яичника или эндометриоз, кольпит и спайки, фибромиома). Но нельзя исключить и заболевание кишечника (например, хронический колит, СРТК) или урологическое заболевание (цистит). В первую очередь лучше обратится к гинекологу: пусть она вас осмотрит, сделает УЗИ малого таза, возьмет гинекологический мазок, соскоб на ПЦР на ЗППП, назначит, возможно, анализы на гормоны.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо делать рентген или КТ позвоночника. Больше данных, что боли связаны с болезнью позвоночника.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта, кальпротектин, а/т к целиакии.