ВЫСОКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ АЛТ АСТ ГГПТ

№1023872 Высокие показатели алт аст ггпт
Ольга Жен., 39 лет. Рф Тюмень
В апреле показатели алт и аст были 48 и 38 соответственно, беспокоили тошнота, отсутствие аппетита, потеря веса слабость, метеоризм. Поставили 3 капельницы ремаксол показатели стали норм. Через три месяца самочувствие ухудшилось, общий анализ крови норм, биохимия плохая, вот 155, аст 155, ггпт 38, билирубин норм, креатинин норм, гепатиты отриц, узи и кт с контрастом брюшной норм, ничего не выявлено. 10 капельниц гептрал и гепа мерц, диета, опять общий анализ норм, биохимия плохая, алт 600, аст 176, тошнота прошла, появился аппетит немного, нет метеоризм, через 3 дня еще раз анализ: алт 460 аст 164, билирубин норм ггпт 199. Врач не может поставить диагноз и определить лечение. Сдала еще кровь на всякие инфекции по ее требованию типа Псевдотуберкулез все отрицательное. Вопрос: какие анализы еще сдать, в сем причина высоких показателей, чем лечить?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
После июня плохие анализы - это реакция на лекарства. А что спровоцировало болезнь в апреле (алкоголь, лекарства, вредности на работе...) ?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Исключайте аутоиммунный гепатит. Сдать для начала белковые фракции, ПТИ, Щ/Ф, АФП.