КОМОК В ЖИВОТЕ

№1024176 Комок в животе
Сергей Муж., 39 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Постоянно вздувается кишка в положении лёжа , справа от пупка. Заметил это первый раз в апреле . Мне сказал хирург что у меня паховая грыжа как раз справа. Я стал носить бандаж, перенервничал из-за этой грыжи очень. И бандаж как-то давил мне на все органы . Я как-то его снял и заметил что кишка под ним набухает когда лежу на спине. Руками разгладишь и проходит. Потом как бы не замечал ничего подобного но вот сейчас каждый раз ложусь на спину и справа то там то сям набухает то шишка то колбаска , или разгладишь и пройдет или поурчит и процдет . Но теперь последние пару дней постоянное ощущение комка справа от пупка . Запоров не бывает . Стул каждый день . Ничего не болит . Кровь и биохимия и клиника в норме . Вчера вычистил кишечник фортрансем, и все равно надувается . Очень переживаю , что это может быть ?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Спазм кишечника на фоне невроза.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Действительно, возможно, что это спазм на почве вашего психоэмоционального состояния.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Хирург Вам сказал, что это паховая грыжа справа. Она может быть вправимая ("руками разгладишь и проходит"). Обратитесь к хирургу повторно. Бандаж не лечит грыжу. Лечит только операция.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  скорее всео причиа неврологическая.