ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ?

№1029825 Поджелудочная?
Екатерина Жен., 32 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. У меня достаточно сильные боли, иногда ощущения стягивания (это перед болью) в области левой груди, за ней ближе к центру или под ней, но повыше чем подреберье. Я склоняюсь что поджелудочная. Так как в августе делала мрт и узи органов брюшной полости. Проблемы были с ней и с желчным (не помню что точно, но не камни). Последний месяц ощущение тяжести, боли усилились. Заметила если не переедать то болит меньше или не болит. Но совсем не есть не могу, утром встаю - бывает ноет, поем и неприятное чувство уходит. При сильных болях принимаю креон, иногда помогает, иногда через день когда уже 2-3 штуки выпью. Также в августе делала и ФГДС, тогда нашли доброкачественный полип внизу пищевода как следствие ГЭРБ и дуоденита. Скажите может это быть не поджелудочная? Как долго можно принимать креон? Я пью от случая к случаю. Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Полипов в пищеводе не бывает!!! Это не поджелудочная.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Провести пробное лечение поджелудочной 10 дней : креон 2 р/сут во время приема пищи и Диета №5П http://www.consmed.ru/news/view/735/
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В пищеводе, видимо, не полип, но если образование доброкачественное, то опасаться нечего. Возможно, что проблема в желудке (обострение хронического гастрита, язвенная болезнь, ГЭРБ). Постарайтесь не переедать, питаться равномерными небольшими порциями 4-5 разв  день с исключением острого, жирного, жареного, копченого и так далее. Можно попробовать пробное лечение ИПП (хайрабезол, нольпаза, эманера), прокинетики, антациды.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите на консультацию к врачу-психотерапевту. По описанию может быть СРК. Почитайте https://brainklinik.ru/srk/ , может это Ваш случай. Точнее сейчас сказать невозможно. Информации очень мало, Вас нужно осмотреть.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Скажите может это быть не поджелудочная?
-- есть такая вероятность

Как долго можно принимать креон
- пока его выписывает гастроэнтеролог - можно достаточно долго . Это фермент Панкреатин, который помогает Вашей поджелудочной ( но не лечит её)
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  скорее всего нет.