ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ

№1026718 Поджелудочная
Олеся Жен., 23 лет. Россия Пермь
Здравствуйте я прошла УЗИ брюшной полости и мне поставили диффузные изменения поджелудочной железы, пью постоянно антидепрессанты . Симптомов и жалоб нету . Терапевту ходила , он сказал что у большинства стоит этот диагноз , и что переживать не стоит , действительно ли у многих это пишут ? Из-за чего это возникает ?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это гипердиагностика по УЗИ. По одной УЗИ диагноз не ставим. Для панкреатита Должны быть подтверждающие анализы крови, мочи, кала и МРТ.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это может быть реакция на препараты, на ваши эмоции, на инфекцию кишечника...
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
УЗИ это не диагноз.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. По УЗИ ОБП диагноз не ставится. Это просто описание того, что врач увидел на УЗИ. Никакого отношения к панкреатиту эти изменения не имеют, не волнуйтесь.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без осмотра не обойтись.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1. действительно
2 из-за жизни