ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ
№1026718 Поджелудочная
Олеся Жен., 23 лет. Россия Пермь
12.09.2018 14:55
Здравствуйте я прошла УЗИ брюшной полости и мне поставили диффузные изменения поджелудочной железы, пью постоянно антидепрессанты . Симптомов и жалоб нету . Терапевту ходила , он сказал что у большинства стоит этот диагноз , и что переживать не стоит , действительно ли у многих это пишут ? Из-за чего это возникает ?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это гипердиагностика по УЗИ. По одной УЗИ диагноз не ставим. Для панкреатита Должны быть подтверждающие анализы крови, мочи, кала и МРТ.
Время создания: 12 Сентября 2018 21:12
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это может быть реакция на препараты, на ваши эмоции, на инфекцию кишечника...
Время создания: 13 Сентября 2018 09:02
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
УЗИ это не диагноз.
Время создания: 13 Сентября 2018 13:00
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. По УЗИ ОБП диагноз не ставится. Это просто описание того, что врач увидел на УЗИ. Никакого отношения к панкреатиту эти изменения не имеют, не волнуйтесь.
Время создания: 19 Сентября 2018 09:39
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без осмотра не обойтись.
Время создания: 23 Сентября 2018 18:44
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1. действительно
2 из-за жизни
Время создания: 22 Декабря 2019 23:15