ИЗМЕНЕНИЯ В ЖЕЛТОЧНОМ ПУЗЫРЕ И ПЕЧЕНИ

№1031151 Изменения в желточном пузыре и печени
Антон Муж., 27 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте подскажите пожалуйста от чего повышенная эхогенность в печени и изменения в желочном пузыре
Это опасно и куда дальше обратиться
Результаты УЗИ
Печень
КВР 132 мм
В размерах не увеличина контуры ровные край острый
Желточные протоки не расширены
Эхогенность повышена звукопроводимость обычная
Структура однородная очаговых изменение нет
V Porte 11 мм v cava 17 мм v lienalis 6мм холедох 3мм
Желточный пузырь
Форма правильная
Размеры 81*25
Стенка уплотнена
Просвет : анэхогенный в просвете лоцируется мелко точечная гиперэхогенная взвесь
Поджелудочная железа
Размеры 21*10*17 мм
Контуры ровные эхогенность обычная структура однородная вирусунгов проток не расширен
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
повышенная эхогенность в печени это отложение жировых клеток в печени. Изменения в желчном пузыре (эховзвесь) - "песочек" в желчном пузыре, начальная стадия ЖКБ (см.).
Надо обратиться к очному гастроэнтерологу и лечить эти болезни.
Виртуальная медицинская консультация, носит строго -информативный характер. Любое лечение, назначается исключительно на очном
приеме, лечащим врачом, и только после вашего письменного,информированного и добровольного согласия, на медицинское вмешательство.
(Статья 70, п. 2 ФЗ №323 от 21 ноября 2011г.).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вариант нормы!!
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, что вариант нормы, возможно, что есть отложение жировой ткани в области печени. Проконсультируйтесь с вашим очным врачом гастроэнтерологом. Возможно, стоит снизить вес, оптимизировать диету и водный режим, график приема пищи, пропить лекарственные средства (препараты УХДК, желчегонные, гепатопротекторы и так далее).

Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
от чего повышенная эхогенность в печени и изменения в желочном пузыре

--- это может быть просто Вашей личной анатомической особенностью
Какие ижалобы?

Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В данном описании патологии не прослеживается.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  ничего страшного.