ИЗМЕНЕНИЯ В ЖЕЛТОЧНОМ ПУЗЫРЕ И ПЕЧЕНИ
№1031151 Изменения в желточном пузыре и печени
Антон Муж., 27 лет. Россия Иркутск
05.11.2018 05:24
Здравствуйте подскажите пожалуйста от чего повышенная эхогенность в печени и изменения в желочном пузыре
Это опасно и куда дальше обратиться
Результаты УЗИ
Печень
КВР 132 мм
В размерах не увеличина контуры ровные край острый
Желточные протоки не расширены
Эхогенность повышена звукопроводимость обычная
Структура однородная очаговых изменение нет
V Porte 11 мм v cava 17 мм v lienalis 6мм холедох 3мм
Желточный пузырь
Форма правильная
Размеры 81*25
Стенка уплотнена
Просвет : анэхогенный в просвете лоцируется мелко точечная гиперэхогенная взвесь
Поджелудочная железа
Размеры 21*10*17 мм
Контуры ровные эхогенность обычная структура однородная вирусунгов проток не расширен

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
повышенная эхогенность в печени это отложение жировых клеток в печени. Изменения в желчном пузыре (эховзвесь) - "песочек" в желчном пузыре, начальная стадия ЖКБ (см.).
Надо обратиться к очному гастроэнтерологу и лечить эти болезни.
Виртуальная медицинская консультация, носит строго -информативный характер. Любое лечение, назначается исключительно на очном
приеме, лечащим врачом, и только после вашего письменного,информированного и добровольного согласия, на медицинское вмешательство.
(Статья 70, п. 2 ФЗ №323 от 21 ноября 2011г.).
Время создания: 05 Ноября 2018 13:08
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вариант нормы!!
Время создания: 05 Ноября 2018 16:14
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, что вариант нормы, возможно, что есть отложение жировой ткани в области печени. Проконсультируйтесь с вашим очным врачом гастроэнтерологом. Возможно, стоит снизить вес, оптимизировать диету и водный режим, график приема пищи, пропить лекарственные средства (препараты УХДК, желчегонные, гепатопротекторы и так далее).
Время создания: 06 Ноября 2018 00:53
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
от чего повышенная эхогенность в печени и изменения в желочном пузыре
--- это может быть просто Вашей личной анатомической особенностью
Какие ижалобы?
Время создания: 06 Ноября 2018 22:43
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В данном описании патологии не прослеживается.
Время создания: 08 Ноября 2018 16:51
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  ничего страшного.
Время создания: 16 Ноября 2018 14:51