ПРАВЫЙ БОК

№1031572 Правый бок
Светлана Жен., 31 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте! Несколько дней назад стал тянуть правый бок. такая тянущая боль, особенно ощущается, когда надавишь на правый бок. В районе правого бока чуть выше пупка,ближе к боку. Я думаю, что это желчный. Острой боли нет.
У меня ДЖВП по гипомоторному типу, обычно каждую осень у меня дергает правый бок. Месяц назад сдавала анализы, все было в норме, только АЛТ 76 вроде бы.
Выпила две но-шпы, хочу понаблюдать.
Чем еще можно поддержать организм? Слышала хорошие отзывы о ГЕПТРАЛЕ???
Спасибо! Благодарна за ответ!!!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Гептрал не применяется для лечения ДЖВП!!! Прежде чем что-то назначить нужно понять что болит. Без обследования это сделать невозможно.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это признаки ДЖВП. Хорошо помогает тримедат. Гептрал не подходит.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Гептрал это не препарат для лечения ДЖВП. НЕ нужно заниматься самолечением. Идите на прием к гастроэнтерологу и обследуйтесь (биохимия крови, УЗИ ОБП, осмотр), такие боли могут быть не только при ДЖВП, но и при патологии кишечника, остеохондрозе грудного и поясничного отдела позвоночника и так далее.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Прежде чем что-то предпринимать, я советую познакомиться с психосоматикой. Уж очень похоже.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Светлана.
Гептрал не помешает, но ДЖВП не вылечит .

.Лечение нарушения моторики желчного пузыря проводится комплексно  зависит от типа дисфункции. Тактика ведения пациента включает в себя: режим; нормализация питания; медикаментозная терапия; физиотерапию; санаторное лечение – по возможности.Кроме этого необходима нормализация психоэмоционального состояния (психотерапия) , сна.

Лекарства прописывает врач
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  Пройдите дообследование.