ПРОТОКОЛ ЭГДС

№1035873 Протокол ЭГДС
Лилия Жен., 47 лет. Россия г. Полевской
Протокол:Пищевод проходим. Кардия функционирует не сужена эластична. Слизистая желудка не пролабируется в пищевод. Просвет желудка нормальный. В просвете небольшое кол. жидкости без примеси желчи. Пристальтика активна.Тонус нормальный. Стенки эластичны. Продольные складки выражены хорошо. Слизистая подвижна, смещаемая. Сосудистый рисунок не прослеживается. Поверхность слизистой гладкая, блестящая с очагами гиперемии, не травмичная без патологическиех наложений с мелкими эрозиями над привратником 0,4см с фибрином в центре. Привратник сомкнут эластичный проходим не перистальтирует. Bd без деформации Просвет нормальный перистальтика активна. Тонус стенок нормальный. Стенки эластичны. Слизистая подвижна гладкая, блестящая. бледно-розовая не травмичная без патологических наложений без эрозий. Биопсия Х. Заключения Поверхностный гастрит. Полная эрозия препилорического отдела желудка в стадии обострения. Была крапивница, аллерго пробы нормальные. Врач аллерголог сказала сделать эгдс. Врач узист сказал что у меня только эрозии. Пожалуста помогите разобрать протокол.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Теперь пишите в сообщениях под вашим основным вопросом.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Есть эрозия желудка.