ЦИТОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ЖЕЛУДКА

№1036326 Цитологическое исследование желудка
Юрий Муж., 33 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте, болел желудок, прошел ФГДС в отделе желудка по большой кривизне несколько эрозий, цитологический анализ: Препарат содержит слизь, нити фибрина, разрозненно лежащие и в группах эпителиальные клетки, часть из них с признаками умеренной гиперплазии, дистрофии, кишечной метаплазии по
тонкокишечному и толстокишечному типу. Хеликобактер пилори (-) не обнаруженно.

Подскажите пожалуйста что это значит и на сколько это опасно спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Значит только то, что написано, никаких тайных смыслов тут нет.
Это требует лечения под руководством гастроэнтеролога.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Эрозивный гастрит
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Эрозии желудка, хр гастрит. Препараты аспирина или другие НПВС не принимаете?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Онкологии нет. Хеликобактера нет. Есть эрозивный гастрит, который надо лечить. Есть метаплазия, к которой надо относиться, как к родинке (нельзя греть).
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Есть хронический эрозивный гастрит, который надо лечить у гастроэнтеролога. Именно для него и нужна биопсия с гистологией, и именно для него она и будет иметь значения, вместе с вашей картиной по ФГДС и клиникой. Метаплазия по тонкокишечному и толстокишечному типу это изменение нескольких клеток, которые были в биоптате по типу клеток, расположенных в соответствующих отделах кишечника. Нужно наблюдать, лечить обострение гастрита, не злоупотреблять вредностями.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это психосоматическое расстройство.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Никаких тревог и особых мер лечения по ЭТИМ данным не требуется. Повтор ФЭГДС года через три!
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  ничего критичного.