ЖЕЛУДОК, ДИСКОМФОРТ, ФГДС
№1036344 Желудок, дискомфорт, фгдс
Олеся Жен., 25 лет. Коломна
09.01.2019 13:55
Здравствуйте. С сентября месяца мучает непонятный дискомфорт в желудке, даже не знаю как объяснить правильно симптомы. То ли как сжимает желудок, то ли тяжесть, а особенно не могу объяснить связь с походом в туалет, по маленькому если хожу, а особенно по большому, то желудок после дефекации как будто к спине прилипает и каменеет сжимает, не могу полной грудью вдохнуть, все сковано, хочется вздыхать, легче в согнутом состоянии или сидеть или делать, а стоять и ходить капец... Чем только уже не лечила, и не ем жареное, острое, стараюсь держать диету по крайней мере, бывает чуть затишье и опять, уже вся измучилась. Ещё эта отрыжка замучила... Прям вот как то резко все это началось 13 сентября и не пойму что это... До этого были нервы и стрессы, но сейчас стараюсь спокойнее быть и все равно не проходит, даже одышка от этих ощущений бывает при ходьбе или когда что то делаю. Кал на дисбактериоз норма, узи брюшной полости делала 3 раза в сентябре и октябре - норма, кал на хеликобактер отрицательно (но я пила омез, может он исказил результат). Ещё смущает этот гиперпластический гастрит, начиталась уже что предраковый и боюсь теперь..... Не курю 7 месяцев, год вообще не пью алкоголь. Ну что это такое, мне уже ничего не в радость....
https://d.radikal.ru/d26/1901/bd/d4cfabb96411.jpg вот в этом месте эти ощущения, а так же под ложечкой
https://d.radikal.ru/d21/1901/70/bc5cf6eec6a2.jpg
https://b.radikal.ru/b22/1901/61/ca06784d994f.jpg
https://b.radikal.ru/b36/1901/f0/a5e06a1c655e.jpg
https://c.radikal.ru/c37/1901/6a/0194decc90f7.jpg
https://d.radikal.ru/d32/1901/cc/df70f16bd47d.jpg
https://c.radikal.ru/c38/1901/35/ecb9921ed18d.jpg
А ещё после еды бывает все бурлит в желудке, иногда тошнота может быть и до еды и после но очень редко...

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин, консультация психотерапевта.
Время создания: 09 Января 2019 20:45
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это не желудок. Это кишечник так реагирует. Признаки СРК (см.). Провести курс дюспаталина 10 дней. Есть признаки синдрома Жильбера (см.). Гастрит умеренный.
Время создания: 09 Января 2019 21:47
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это проявления соматоформного расстройства на основе невротического расстройства (генерализованного тревожного расстройства, депрессивного расстройства и так далее). Органической патологии здесь нет и лечение именно поэтому помогать особо не будет: нужно консультироваться с психотерапевтом и подбирать вариант психотерапии, таблетированных средств.
Время создания: 10 Января 2019 01:08
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Необходима консультация психотерапевта
Время создания: 10 Января 2019 04:52
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это психогенное функциональное расстройство
Время создания: 10 Января 2019 09:02
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все очень просто. Это психосоматическое расстройство. Пока это лечится не сложно. Затяните, будет очень тяжко. Очно обратитесь к реально хорошему врачу-психотерапевту.  Тут будьте очень осторожны.
Время создания: 13 Января 2019 01:52
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 20 Января 2019 11:00
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  это может быть психосоматика.
Время создания: 23 Января 2019 11:40