ЖЕЛУДОК, ДИСКОМФОРТ, ФГДС

№1036344 Желудок, дискомфорт, фгдс
Олеся Жен., 25 лет. Коломна
Здравствуйте. С сентября месяца мучает непонятный дискомфорт в желудке, даже не знаю как объяснить правильно симптомы. То ли как сжимает желудок, то ли тяжесть, а особенно не могу объяснить связь с походом в туалет, по маленькому если хожу, а особенно по большому, то желудок после дефекации как будто к спине прилипает и каменеет сжимает, не могу полной грудью вдохнуть, все сковано, хочется вздыхать, легче в согнутом состоянии или сидеть или делать, а стоять и ходить капец... Чем только уже не лечила, и не ем жареное, острое, стараюсь держать диету по крайней мере, бывает чуть затишье и опять, уже вся измучилась. Ещё эта отрыжка замучила... Прям вот как то резко все это началось 13 сентября и не пойму что это... До этого были нервы и стрессы, но сейчас стараюсь спокойнее быть и все равно не проходит, даже одышка от этих ощущений бывает при ходьбе или когда что то делаю. Кал на дисбактериоз норма, узи брюшной полости делала 3 раза в сентябре и октябре - норма, кал на хеликобактер отрицательно (но я пила омез, может он исказил результат). Ещё смущает этот гиперпластический гастрит, начиталась уже что предраковый и боюсь теперь..... Не курю 7 месяцев, год вообще не пью алкоголь. Ну что это такое, мне уже ничего не в радость....

https://d.radikal.ru/d26/1901/bd/d4cfabb96411.jpg вот в этом месте эти ощущения, а так же под ложечкой

https://d.radikal.ru/d21/1901/70/bc5cf6eec6a2.jpg

https://b.radikal.ru/b22/1901/61/ca06784d994f.jpg

https://b.radikal.ru/b36/1901/f0/a5e06a1c655e.jpg

https://c.radikal.ru/c37/1901/6a/0194decc90f7.jpg

https://d.radikal.ru/d32/1901/cc/df70f16bd47d.jpg

https://c.radikal.ru/c38/1901/35/ecb9921ed18d.jpg

А ещё после еды бывает все бурлит в желудке, иногда тошнота может быть и до еды и после но очень редко...
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин, консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это не желудок. Это кишечник так реагирует. Признаки СРК (см.). Провести курс дюспаталина 10 дней. Есть признаки синдрома Жильбера (см.). Гастрит умеренный.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это проявления соматоформного расстройства на основе невротического расстройства (генерализованного тревожного расстройства, депрессивного расстройства и так далее). Органической патологии здесь нет и лечение именно поэтому помогать особо не будет: нужно консультироваться с психотерапевтом и подбирать вариант психотерапии, таблетированных средств.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Необходима консультация психотерапевта
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это психогенное функциональное расстройство
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все очень просто. Это психосоматическое расстройство. Пока это лечится не сложно. Затяните, будет очень тяжко. Очно обратитесь к реально хорошему врачу-психотерапевту.  Тут будьте очень осторожны.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  это может быть психосоматика.