ЭРОЗИВНАЯ ГАСТРОПАТИЯ БЕЗ БОЛЕЙ И ИЗЖОГИ

№1037139 Эрозивная гастропатия без болей и изжоги
Евгений Муж., 28 лет. Москва
Здравствуйте. Я сделал фгдс и мне поставили предварительный диагноз. Эрозивная гастропатия.
Результат исследования: акт глотания не нарушен, пищевод свободно проходим, просвет на всем протяжении округлый, перистальтика активная, симметричная, слизистая на всем протяжении розовая, гладкая, z линия расположена на расстоянии 40см от передних резцов. При инверсионном исследовании кардия не изменена, смыкается плотно. В желудке содержится умеренное количество слизистой жидкости, следы желчи. Форма желудка не изменена, складки продольные, рельеф не нарушен, перистальтика активная, симметричная. Слизистая во всех отделах гиперемированная , на всех стенках множество точечных геморрагических эрозий. Привратник сомкнут. Луковица 12 перстной кишки округлой формы, слизистая оболочка розовая. Просвет постбульбарного отдела свободный, слизистая розовая.
Узи брюшной полости без отклонений, гемоглобин в ноябре был в норме хотя тогда уже были все симптомы и не первый раз. Хеликобактер не нашли летом в крови и при фгдс тоже.

Я не курю, не пью алкоголь. Питаюсь только домашней пищей. Но режим дня и режим питания никогда не соблюдал. Кушал и на ночь, много ел мяса, любил кислые соки, лимоны. Копченые колбасы, жирную рыбу и тд. Первые блюда не ел очень длительное время, большие перерывы между приемами пищи тоже часто были. Веду малоподвижный образ жизни.

Симптомы такие: снижение веса (сейчас 53 кг, было пол года назад 60кг), жесткий стул раз в два дня, учащение пульса даже от обычной ходьбы, постоянно красное горло и низкий иммунитет, частые простуды, иногда без простуд повышение температуры до 37,4. Чувство холода по утрам или среди ночи, беспокойный сон (часто просыпаюсь).

Скажите пожалуйста, почему такие изменения как эрозии не вызывают у меня болей и изжоги? Я любил пить кислое лимоны, вишневый кислый кампот и тд. Но изжога была только если кушать много домашних пирожков или пиццы. Значит ли это что у меня пониженная кислотность? Почему-то при фгдс мне ее не проверили, как проверяют кислотность в 2019 году?
К врачу попасть смогу не скоро, там все расписано на месяц вперед и у платных тоже. Что сейчас делать не знаю. Подскажите пожалуйста.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Даже большие язвы бывают без болей! Обязательно лечить эрозивно-геморрагический гастрит. Желательно в дневном стационаре. Диета без кислого, острого, пересоленого, грубого, кушать с интервалом не более 5 часов!