ГЕВИСКОН ПРИ АНТРАЛЬНОМ ГАСТРИТЕ

№1037672 Гевискон при антральном гастрите
Инга Жен., 43 лет. Россия Пермь
Добрый день! Я прошла все необходимые обследования, по результатам которых мне поставили диагноз: «Воспаление в антральном отделе желудка, сопровождающееся эрозией. Кислотность желудочного сока – нормальная. Хеликобактер не обнаружена». Врач-гастроэнтеролог сказала, что назначать Н-блокаторы и стандартные антациды в моём случае нецелесообразно, т.к. нигде в желудке кислотность не повышена, к тому же, в том районе, где у меня воспаление, рН и так практически нейтральный. Поэтому она назначила мне Гэвискон, указав, что альгинат натрия, входящий в его состав, преобразуется в альгиновую кислоту, обволакивает стенки желудка и помогает желудку восстановиться. Но я прочитала инструкцию и сделала вывод, что это лекарство действует, в основном, в верхней части желудка, где у меня нет нарушений… Распространяется ли обволакивающее действие альгината и на антральный отдел желудка? Благодарю за информацию!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение эрозий желудка конечно же другое.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Эрозивный гастрит нужно лечить по другому. Но гевискон в вашем случае принимать можно и нужно в комплексном лечении (!), но не как основной лечебный препарат, конечно же
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да. Распространяется обволакивающее действие альгината и на антральный отдел желудка!