ПОТЕРЯ ВЕСА 3 ГОДА

№1040607 Потеря веса 3 года
Василий Муж., 43 лет. Хабаровск
Добрый день !
У меня следующий вопрос и просьба подсказать в каком направлении двигаться. В 2015 году я начал понемногу худеть, примерно по 0.5-1 кг в месяц. Особо этому значения не придавал но когда похудел за год на 15 кг то решил обследоваться. В 2016 и 2017 годах прошел какие только можно обследования ФГДС УЗИ КТ Ирригография Колоноскопия(с биопсией) кровь моча и т.д. Везде всё идеально. Скажу что всё это время со стулом проблеммы..то запор то понос(если понос то 1 раз в день и то после основной еды в обед) В животе достаточно часто дискомфорт(с правой стороны где аппендицит), метеоризм постоянно. За эти 4 года что ищу что со мной я похудел с 75 кг до 50 кг и вес не то что не набирается а тенденция к снижению. Подозревали болезнь Крона но Иригография и колоноскопия с биопсией + анализ крови и анализ на кальпротектин не подтвердили это заболевание. Вообщем что со мной никто понять не может. Недавно делал МЭФ кишечника с барием в заключении написали что нарушение моторной функции по гипермоторному типу..вообщем барий вышел из меня достаточно быстро.Единственно что не обследовано это тонкий кишечник, вот планирую пройти капсульную видеоэндоскопию....больше вроде обследовать нечего. Я понимаю что заочно вы ничего сказать не можете но все же может посоветуете в каком направлении двигаться и что ещё обследовать или сдать анализы какие ? Есть ли смысл пройти обследование в в каком то специализированном центре, т.к. ресурсы своего города я исчерпал и диагноза нету. Надеюсь на Ваш ответ !
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали заключение эндокринолога.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А/т к целиакии, кальпротектин, эндокринолог.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы были у терапевта и он ничего у Вас не обнаружил, сходите к врачу-психотерапевту. Нервная система потребляет огромнейшее количество энергии, а её сбой приводит к различным нарушениям в соматическом плане. Поэтому люди часто худеют и имеют подобные Вашим жалобам когда есть проблемы с высшей нервной деятельностью. Сходите, наверняка у этого специалиста Вы не были, и ресурсы города ещё не исчерпаны.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
консультация эндокринолога нужна
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Попробуйте вести пищевой дневник с взвешиванием пищи и подсчетом калорийности, своей физической активности, чтобы понять, сколько вы реально употребляете в пищу. Нужно исключить и алиментарную природу вашего снижения веса.